Найти деепричастия в предложениях: 1) Пронеслась гроза седая, разлетевшись по лазури. 2) Клубятся тучи, млея в блеске алом, хотят в росе понежится поля, в последний раз, за третьим перевалом, пропал ямщик, звеня и не пыля. 3) Д...

Найти деепричастия в предложениях: 1) Пронеслась гроза седая, разлетевшись по лазури. 2) Клубятся тучи, млея в блеске алом, хотят в росе понежится поля, в последний раз, за третьим перевалом, пропал ямщик, звеня и не пыля. 3) Деревья радостно трепещут, купаясь в небе голубом. 4) Волны несутся, гремя и сверкая, чуткие звезды гладят с высоты. Деепричастия записать поморфемно: Большой жук цеплялся за колокольчик, сгибая растение и сваливаясь, но упрямо толкаясь лапками. "Стряхни этого пассажира", - посоветовала Ассоль цветку. Жук не удержался и с треском полетел в сторону. А она, волнуясь и трепеща, пошла дольше к склону холма и скрылась в его зарослях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)разлетевшисб 2) звеня, не пуля. 3) купаясь 4)сверкая 5) дальше сама