Найти действительные значения x,при которых квадратичная функция y=xв квадрате -x-3 принимает значение :-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем уравнение с учетом условия ( у = -1) х² - х  = -1 + 3 = 2 Раскладываем на множители х*(х-1) = 2 Находим корни  -  х1 = 2   и х2 = - 1 - ОТВЕТ Или решаем квадратное уравнение х² - х - 2 = 0 Дискриминант - D = 9  и  √9 = 3  и  х1= 2 и х2 = -1.