Найти диаметр окружности описанной около прямоугольного треугольника, гипотенуза равна 18 см!
Ответ(ы) на вопрос:
Радиус описанной вокруг прямоугольного треугольника окружности равен половине гипотенузы. Диаметр описанной вокруг прямоугольного треугольника окружности равен длине гипотенузы. Поэтому диаметр описанной окружности равен 18 см. ответ: 18 см