Найти длину одной стороны прямоугольника если его периметр равен 22 сантиметра а длина другой стороны 5 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так.Периметр-это сумма длин всех сторон.Следовательно если одна сторона 5 см, то по свойству прямоугольника, противоположная сторона(параллельная) равна тоже пяти см.Значит.у нас уже есть что 2 стороны вместе равны 10 см.Так как у нас Периметр равен 22 см , следовательно 22-10=12. 12\2 ( так как в прямоугольнике 4 стороны, а две мы уже нашли) = 6. Значит. Две стороны по 5 см, Другие две по 6 см. Можно проверить : 5+5+6+6=22(см).