Найти длину ребра куба если объем куба равен 64 см кубических
Ответ(ы) на вопрос:
Объем куба с длиной ребра a: [latex]V = a{^3}[/latex] Следовательно, если известен объем, то длина ребра а: [latex]a = \sqrt[3]{V} => a = \sqrt[3]{64} = 4[/latex]
[latex]V=64[/latex] см³ [latex]a-?[/latex] см Решение: [latex]V=a^{3}[/latex] - формула объёма куба. [latex]V=a^{3}[/latex] ⇒ [latex]a=\sqrt[3]{V}=\sqrt[3]{64}=4[/latex] (см) - длина ребра куба. Ответ: 4 см длина ребра куба.