Найти длину световой волны, распространяющейся в вакууме, если её частота равна 50Гц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле длины волны                                             [latex]\lambda = \frac{\vartheta}{\nu} [/latex]    где [latex]\vartheta-[/latex] скорость света (в данном случае в среде - вакум)  [latex]\vartheta=299 \ 792 \ 458 \ \frac{_M}{cek} \approx300 \ 000 \ 000 \frac{_M}{cek}[/latex]; [latex]\nu -[/latex] соответственно частота (Гц).     Подставим и вычислим:                                                      [latex]\lambda= \frac{300 \ 000 \ 000}{50}= 6 \ 000 \ 000 \ (_M)[/latex]