Найти ЭДС индукции на конце крыльев самолета ИЛ-86, если их размах длиной 52 м . Вертикальная составляющая индукция магнитного поля Земли 2*10^(-5) Тл. А скорость самолета - 700 км\час. Буду до ужаса благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС индукции в движущемся проводнике определяется формулой: BIV sina . a 90 град. Ну и ЭДС = 200 мВ