[latex]2x^{3} -3 x^{2} [/latex]
[latex]6 x^{2} - 6 x[/latex] Первая производная
1. Дифференцируем [latex]2x^{3} -3 x^{2} [/latex] почленно:
Производная произведения константы на функцию есть произведение этой константы на производную данной функции.В силу правила, применим:[latex] x^{3} [/latex] получим [latex]3 x^{2} [/latex]Таким образом, в результате: [latex]6 x^{2} [/latex]
2. Производная произведения константы на функцию есть произведение этой константы на производную данной функции.
В силу правила, применим: [latex] x^{2} [/latex] получим [latex]2x[/latex]
Таким образом, в результате: [latex]-6x[/latex]
В результате: [latex] 6x^{2} - 6x[/latex]
Теперь упростим: [latex]6x ( x - 1)[/latex] Вторая производная