Найти факториал числа n тремя способами (через три разных цикла).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ну рас не сказано на каком языке это нужно написать, напишу лишь логику решения к примеру цикл repeat - until(для паскаля) writleln('введите число чей факториал ищем'); readln(n) x=1 z=1  repeat x=x*z z=z+1 until z=n так же обычный цикл for рассмотрю для VBA msgbox(" введите число чей факториал ищем ") inputbox(n) x=1     for i=1 to n x=x*i i=i+1  next и конечно же всегда можно обойтись без цикла как такового зациклив обычный if оператором безусловного перехода его для обычного бэйсика рассмотрим 10 x=1   11 i=1   12 print (' введите число чей факториал ищем ')  13 input(n)  20 x=x*i 30 i=i+1  40 if i
Гость
Паскаль АВС:   Program Krysatul; uses crt; const n=12; var   f: real;   i:integer; begin   writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   writeln();   {цикл repeat}   f:=1; i:=1;   repeat     f:=f*n;     i:=i+1;   until i>n;   writeln('Результат цикла repeat:');   writeln(' Factorial ',n,'!=',f);   writeln(); {цикл while}   f:=1; i:=1;   while i<=n do     begin       f:=f*n;       i:=i+1;     end;   writeln('Результат цикла while:');   writeln(' Factorial ',n,'!=',f);   writeln(); {цикл for}   f:=1;   for i:=1 to n do     begin       f:=f*n;     end;   writeln('Результат цикла for:');   writeln(' Factorial ',n,'!=',f);   writeln(); end.