Найти функцию. обратную данной: y=2x+1 указать её область определения и множество значений. На одном рисунке построить графики данной функции и функции, обратной к данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выразим х через у Произведем замену и получим обратную функцию Её область определения х - любо число (x ∈ R) Множество значений   - всё множество действительных чисел Графики смотри ниже