лес (что делает?) зеленеет. лес (что делает?) горит. (что делать?) лесничить.
Гость
-если это глагол который может сочетаться со словом лес то лес стоял, лес рос, лес зеленел, лес шумел а если найт однокоренное слово-глагол к слову сел, то: лесничить (те. работать лесником), налесовать (т.е.напромыслить лесованьем, добыть что-то охотой по лесам, полесовать вдоволь, или до какой-то помехи). налесничать(значение то же).