Найти глаголы определить время    поспевает брусника  стали дни холоднее  и от птичьего крика  в сердце только груснее  стаи птиц улетают прочь за синее море  все деревья блистают в разноцветном уборе  солнце реже смеется нет в...

Найти глаголы определить время    поспевает брусника  стали дни холоднее  и от птичьего крика  в сердце только груснее  стаи птиц улетают прочь за синее море  все деревья блистают в разноцветном уборе  солнце реже смеется нет в цветах благовонья скоро осень проснется и заплачет спросонья .              1 выписать орфограммы с безударными гласными в корне  2 буквы непроизносимых согласных в корне  3 разделительный ь      4 соединительные буквы о-е в сложных словах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспевает - настоящее время Стали - прошедшее время Улетают - настоящее время Блистают - настоящее время Смеётся - настоящее время Проснётся - будущее время Заплачет - будущее время 1. Поспевает, холоднее, улетают, блистают, смеётся, цветах. 2. Грустнее, солнце. 3. Птичьего, прочь, благовонья, спросонья. 4. Разноцветном, благовонья