Найти градусные меры углов в прямоугольном, равнобедренном треугольнике и углов, смежных с ними. ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если треугольник одновременно прямоугольный и равнобедренный, то один угол=90 градусов, и сумма двух других-90. Т.к. он равнобедренный, углы равны. т,е, 90:2=45 градусов Сумма смежных углов равна 180, если один угол 45, то смежный с ним 180-45=135 градусов