Найти грамматические основы предложенияДостаточно порыва ветра, чтобы сосна рухнула вниз и перегородила дорогу, как шлагбаум.Я нашла грамматическую. основу : сосна рухнула и перегородила Но меня смущает "чтобы" - вроде бы подчи...

Найти грамматические основы предложения Достаточно порыва ветра, чтобы сосна рухнула вниз и перегородила дорогу, как шлагбаум. Я нашла грамматическую. основу : сосна рухнула и перегородила  Но меня смущает "чтобы" - вроде бы подчинительный союз , может тут ещё есть грамматические основы? Помогите, я запуталась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) порыва достаточно в) сосна рухнула и перегородила Чтобы- это действительно сочинительный союз