Найти грамматическую основу. Шли женщины и мужчины , старые и молоды ,красивые и уродливые , похожие на обыкновенных людей , только иначе одетые . В отличие от остальных , они были разбойники, но бабушка так много говорила хор...
Найти грамматическую основу.
Шли женщины и мужчины , старые и молоды ,красивые и уродливые , похожие на обыкновенных людей , только иначе одетые .
В отличие от остальных , они были разбойники, но бабушка так много говорила хорошего о разбойниках ,что мне , вопреки всеобщему мнению , было их жаль .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Шли женщины и мужчины, старые и молодые, красивые и уродливые, похожие на обыкновенных людей, только иначе одетые.
Предложение простое. В нём одна грамматическая основа: мужчины и женщины — подлежащее шли — простое глагольное сказуемое 2 В отличие от остальных, они были разбойники, но бабушка так много говорила хорошего о разбойниках, что мне, вопреки всеобщему мнению, было их жаль. Предложение сложное, состоит из трёх простых: 1 — в отличие от остальных, они были разбойники 2 — но бабушка так много говорила хорошего о разбойниках 3 — что мне, вопреки всеобщему мнению, было их жаль Грамматические основы: 1 они — подлежащее были разбойники — составное именное сказуемое 2 бабушка — подлежащее говорила — простое глагольное сказуемое 3 было жаль — сказуемое