Найти и исправить ошибки,связанные с употреблением устойчивых словосочетаний(фразеологизмов) в речи. 1. А кому хочется набивать шишки на ровном месте?! 2. Каждая неудача приводила к тому,что руки у него опускались всё ниже и ни...

Найти и исправить ошибки,связанные с употреблением устойчивых словосочетаний(фразеологизмов) в речи. 1. А кому хочется набивать шишки на ровном месте?! 2. Каждая неудача приводила к тому,что руки у него опускались всё ниже и ниже. 3. Героиня повести живёт на черте бедности. 4. У него по душе кошка пробежала. 5. Юноша работает за честь и совесть. 6. На всякий экстренный случай девушка взяла с собой плащ. 7. В конце романа главный герой погибает,одержав победу. 8. это событие уже давно кануло в историю. 9. И в жизни певицы всё становится на круги своя. 10. Сейчас эта история уже давно канула в лепту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кому хочется спотыкаться на ровном месте? Каждая неудача приводила к тому, что он опускал руки.  Героиня живет за чертой бедности. У него на душе кошки скребут. Юноша работает на честь и совесть. На всякий случай девушка взяла с собой плащ.  В конце романа главный герой погибает, потерпев поражение. Это событие уже давно вошло в историю. И в жизни певицы все стало на круги своя. Сейчас эта история уже давно канула в лету.