Найти и разобрать сложное слово по составу. Лучи солнца, белоснежный ландыш,вещ подружки,положил в борщ,много трудных задач,талантливый скрипач,летит среди туч,серьезная молодеж, ковш воды.
Ответ(ы) на вопрос:
белоснежный, бел-корень,о-соеденительная гласная, снеж-корень,н-суфф., ый-окончание
Сложное слово-белоснежный. бел-корень о-соединительная гласная снеж-корень н-суффикс ый-окончание белоснежн-основа слова