НАЙТИ И ВЫПИСАТЬ ХУД.СРЕДСТВА Начался листопад.Падали листья дни и ночи.Я посмотрел на клен и увидел,как осторожно отделился от ветки красный лист,вздрогнул,на одно мгновение остановился в воздухе и косо начал падать к мои нога...

НАЙТИ И ВЫПИСАТЬ ХУД.СРЕДСТВА Начался листопад.Падали листья дни и ночи.Я посмотрел на клен и увидел,как осторожно отделился от ветки красный лист,вздрогнул,на одно мгновение остановился в воздухе и косо начал падать к мои ногам,шелестя и колыхаясь.Каждый лист был шедевром,тончайшим слитком из золота и бронзы,обрызганный чернью,каждый лист был совершенным творением природы,произведением ее таинственного искусства.Листопад.Осень.Грусть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падали листья,дни и ночи - метафора красный лист вздрогнул, остановился в воздухе и косо начал падать, шелестя и колыхаясь - олицетворение лист-тончайший слиток золота (либо эпитет,либо сравнение,но наверно,эпитет) творение природы-скорее всего олицетворение листопад.осень.грусть (парцелляция) за правильность не ручаюсь