Найти импульс тела массой 250г,движущего со скоростью 12км/ч .
Найти импульс тела массой 250г,движущего со скоростью 12км/ч .
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m=250g=0,25kg
v=12km/ч≈3,3m/c
Решение:
p=mv
p=0,25*3,3≈0,825 кг*м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы