Найти информацию о человеке,который сохранил свою человечность в сложной жизненной ситуации.Ситуации,произошедшие в современности с 2000-2017 год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Альберт Бакаев Альберт Бакаев родился в столице Южного Урала. Там же, в Челябинске, он начал свои первые шаги в спорте. Ходить в бассейн он начал с семи лет и уже в пятнадцать стал мастером спорта по плаванию. В 1984 году в его жизнь ворвалась беда. На тренировке он получил серьезную травму позвоночника. Врачи ничего не смогли с этим поделать. Альбер оказался парализованным. Все думали, что судьба успешного спортсмена и талантливого студента медицинской академии решена. Он теперь прикован к инвалидной коляске. Но Альберт доказал всем, что на этом его жизнь не кончена. Он снова начал тренироваться, участвовать в соревнованиях пловцов с ограниченными возможностями. На его счету несколько побед в чемпионатах СССР, множество - в первенствах России. Он стал паралимпийским чемпионом 1996 года и обладателем еще нескольких медалей с чемпионатов мира и Европы. Кроме спортивной карьеры, как и многие параолимпийцы России, Альберт занимался общественной деятельностью. В основном у себя, в Челябинской области, но также был и членом Паралимпийского комитета страны. Альберт Бакаев скончался от сердечного приступа в 2009 году. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/226958/znamenityie-paraolimpiytsyi-rossii