Найти из учебников географии,истории,физики предложения с причастиями 3-5предложений подготовить сообщения о причастии доказывая слова Ломоносова"Они служат для спасения человечества ,сохраняя себе имена"(маленкое)

Найти из учебников географии,истории,физики предложения с причастиями 3-5предложений подготовить сообщения о причастии доказывая слова Ломоносова"Они служат для спасения человечества ,сохраняя себе имена" (маленкое)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение обратной задачи - нахождение скорости и закона движения точки по заданному ускорению - проводится, как и в векторном способе, путём интегрирования. (физика) Они дали своё имя возникшему объединению племён, которое стало называться кыпчакским.(история) Ввести операцию умножения пары (а1, а2) на комплексное число а так, что выполненные аксиомы были справедливы.(алгебра) Величина, стоящая в скобках, представляет собой не что иное, как перемещение частицы 1 относительно частицы 2 (физика) Все страны, существующие на планете, были созданы в ходе исторического процесса.(география)