Найти известны орфограммы в предложении - птицы поют весь день и даже ночью.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поют - пой, .........................................
Гость
Птицы поют весь день и даже ночью. Поют - проверяемая безударная гласная о в корне слова, проверочное слово - пой. Весь, день - мягкий знак, показатель мягкости согласного звука. Ночью - разделительный мягкий знак, разделяет слияние согласного и гласного звуков.