Найти как можно больше образных средств :)Отсталых туч над нами пролетает      Последняя толпа.Прозрачный их отрезок мягко тает      У лунного серпа.Царит весны таинственная сила      С звездами на челе.-Ты, нежная! Ты счастье ...

Найти как можно больше образных средств :) Отсталых туч над нами пролетает       Последняя толпа. Прозрачный их отрезок мягко тает       У лунного серпа. Царит весны таинственная сила       С звездами на челе.- Ты, нежная! Ты счастье мне сулила       На суетной земле. А счастье где? Не здесь, в среде убогой,       А вон оно - как дым. За ним! за ним! воздушною дорогой -       И в вечность улетим!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворение (толпа туч пролетает) лунный серп - метафора весна сулила счастье - олицетворение как дым - сравнение воздушная дорога - эпитет в вечность улетим - метафора таинственная сила весны - эпитет