Найти как можно больше образных средств :)Отсталых туч над нами пролетает Последняя толпа.Прозрачный их отрезок мягко тает У лунного серпа.Царит весны таинственная сила С звездами на челе.-Ты, нежная! Ты счастье ...
Найти как можно больше образных средств :)
Отсталых туч над нами пролетает
Последняя толпа.
Прозрачный их отрезок мягко тает
У лунного серпа.
Царит весны таинственная сила
С звездами на челе.-
Ты, нежная! Ты счастье мне сулила
На суетной земле.
А счастье где? Не здесь, в среде убогой,
А вон оно - как дым.
За ним! за ним! воздушною дорогой -
И в вечность улетим!
Ответ(ы) на вопрос:
олицетворение (толпа туч пролетает) лунный серп - метафора весна сулила счастье - олицетворение как дым - сравнение воздушная дорога - эпитет в вечность улетим - метафора таинственная сила весны - эпитет