Найти катет прямоугольного треугольника, если его проекция на гипотенузу равна 2 см, а гипотенуза-32см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проекция - это из угла С(прямой) опустить перпендикуляр на гипотенузу.     Получаются 2 подобных прямоугольных треугольника.                                   а - катет,                                                                                                        Тогда а/32=2/а из подобия треугольников а²=64 а=√64=8 см Наверно,так.