СРОЧНО. Написать пословицы и поговорки по правилам приёма пищи .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аппетит приходит во время еды Скорый едок - спорый работник Прежде ели просто, да жили лет со сто Гречневая каша — матушка наша, а хлебец ржаной - отец наш родной Ешь пироги с грибами, а язык держи за зубами. Не разговаривай во время еды. И не говори худого, когда тебе делают добро.
Гость
Аппетит больного умнее лекарский головы  (русская). Аппетит приходит во время еды  (марийская, русская, турецкая, французская). Аппетит — лучший повар  (французская). Аппетит от больного бежит, а к здоровому катится (русская). Беда — бедой, а еда — едой (русская). Беда — когда желудок упрямей, чем рассудок  (немецкая, французская). Без соли не проживешь (тамильская). Без соли невкусно, а без хлеба несытно (русская).  Бездельник  умирает от холода, обжора — от  голода (русская). Беззубому каша — папаша, а кисель брат родной (русская). Болезнь - не беда, коли есть хлеб и вода, хлеб выкормит, вода выпоит  (русская). Больному — вкусный кусок (курдская). Благоразумье проявляй: меньше горького, больше слад­кого потребляй (узбекская). Большая сыть — брюху вредить (русская). Больше положенного не ешь (азербайджанская). Большой кусок застревает в горле (арабская). Большой кусок рот разорвет, а маленький досыта накор­мит (карельская). Брюхо больного умнее лекарской головы (русская). Брюхо — злодей: старого добра не помнит (русская). Брюхо не мешок: в запас не поешь (русская). Брюхо свой предел знает (русская). Будь умерен в еде, но не в работе (даргинская). Быстро досыта наесться — плохо для желудка, быстро разбогатеть — для жизни плохо (монгольская).