Найти кол-во 3х-значных чисел у которых сумма цифр является чётным числом? pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i, a, b,c, s :integer; begin s:= 0; for i:=100 to 999 do begin a:= i div 100; b:= (i - a * 100) div 10; c:= i mod 10; if ((a + b + c) div 2 = 0) then s:= s + 1; end; writeln (s); end. На компе нету паскаля, если что-то неработает пиши P.S. Нравится решение ? Отметь как лучшее!