Найти количество элементов матрицы, больших максимального кратного 5. Матрица произвольная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТДЕЛ Задание+; ПОСТ   N = 10;   M = 10; ПЕР   матрица: РЯД N, M ИЗ ЦЕЛ;   кол, макс: ЦЕЛ;   сч1, сч2: ЦЕЛ; УКАЗ   кол := 0; макс := 0;   ОТ сч1 := 0 ДО N - 1 ВЫП     ОТ сч2 := 0 ДО M - 1 ВЫП       ЕСЛИ матрица[сч1, сч2] ОСТАТОК 5 = 0 И матрица[сч1, сч2] > макс ТО         макс := матрица[сч1, сч2]       КОН     КОН   КОН;   ОТ сч1 := 0 ДО N - 1 ВЫП     ОТ сч2 := 0 ДО M - 1 ВЫП       ЕСЛИ матрица[сч1, сч2] > макс ТО         УВЕЛИЧИТЬ(кол)       КОН     КОН   КОН КОН Задание.
Гость
uses CRT; type mas=array[1..20,1..20] of integer; var a,b,c,m,n,i,j,max,kol:integer;     D:mas; Begin      clrscr;      write ('Введите размер матрицы: ');      readln (n);      write ('Введите диапазон чисел: ');      readln (a,b);      Randomize;      For i:=1 to n do       Begin         For j:=1 to n do             Begin                  D[i,j]:=random(b-a)+a;                  write (D[i,j]:4);             End;             writeln;      End;      For i:=1 to n do        For j:=1 to n do            Begin                 If (D[i,j] mod 5)=0 then                    If max