Найти количество n-значных чисел в десятичной системе счисления, у каждого из которых сумма цифр равна k. При этом в качестве n-значного числа допускаются числа, начинающиеся с одного или нескольких нулей. Например, число 00010...

Найти количество n-значных чисел в десятичной системе счисления, у каждого из которых сумма цифр равна k. При этом в качестве n-значного числа допускаются числа, начинающиеся с одного или нескольких нулей. Например, число 000102 рассматривается как шестизначное, сумма цифр которого равна 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#Ruby 2 def GetNumbersSum(n)         n = n.to_i         sum = 0         while n > 0             sum += n % 10             n = n / 10         end         return sum     end n = gets k = gets kolvo = 0 for i in 0..(10**n) - 1     kolvo += 1 if GetNumbersSum(i) == k end p kolvo