Найти константу равновесия и установить, в каком направлении могут при стандартном условие протекать ОВР. KMnO4 + FeSO4 + H2O - больше ...

Найти константу равновесия и установить, в каком направлении могут при стандартном условие протекать ОВР. KMnO4 + FeSO4 + H2O -> ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равновесие сильно влево смещено. Константа равновесия: [Fe2(SO4)3][KOH]\[KMnO4][FeSO4]. В [ ] равновесные концентрации. Я не учитывал воду т.к. её слишком много и ей принебригают из-за мизерного изменения и MnO2 так как он выпадает в осадок.