Найти координаты середины отрезка если его концы имеют координаты А(-3;2;4) и В (1; -4; 2) помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Координаты середины, назовем точкой С (Х(с); У(с); Z(с), след. Х(с)=(Х(а) + Х(b)) / 2 = (-3 + 1)/2 = -1 У(с)= (У(а) + У(b))/2 = (2+(-4))/2 = -1 Z(c) = (Z(a) + Z(b)))/2 = (4+2)/2 = 3 Ответ: координаты середины отрезка С (-1; -1; 3)