Найти координаты вершины пораболыy=хв квадрате-4х-5                                                       найти координаты точек пересечения параболы с осями координат  а)y=х в квадрате+х-12       б)y=хв квадрате-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вершина находится в точке - b/2a точки пересечения приравнять правую часть к нулю и решить квадратное уравнение