Найти корни уравнения x-2/x+2 = x+3/x-4                                                                        как переделать с общим знаменателем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умножение методом крестика,знаменатель слева умножим на числитель справа и приравняем это к знаменателю слева,умноженному на числитель слева (х-2)(х-4)=(х+2)(х+3) дальше перемножайте и приводите подобные
Гость
[latex] \left \{ {{x \neq -2,x \neq 4} \atop {(x-2)(x-4)=(x+3)(x+2)}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{x \neq -2,x \neq 4} \atop {-6x+8=5x+6}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{x \neq -2,x \neq 4} \atop {11x=2}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{x \neq -2,x \neq 4} \atop {x=2/11}} \right. [/latex] ответ: х=2/11