НАЙТИ ЛИШНЕЕ СЛОВО Find in each line the odd word out. 1) Loving . cruel. caring. kind . pleasant . 2) library . attention . school . cinema . theatre . 3) enjoyable . slow . moving . thought-provoking . powerful . 4) gifted . ...

НАЙТИ ЛИШНЕЕ СЛОВО Find in each line the odd word out. 1) Loving . cruel. caring. kind . pleasant . 2) library . attention . school . cinema . theatre . 3) enjoyable . slow . moving . thought-provoking . powerful . 4) gifted . talented . clever . intellectual . shallow . 5) horror . terror . crime . terrorize . violence . 6) imagine . applaud . deserve . matter . punish . 7) bookshop . story . newspaper . novel . magazine . Можно только с комментариями подробными...зависли на парочке вариантов...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) cruel Все остальные слова - положительные качества, а это слова переводится "жестокий"  2) attention Всё остальное - публичные места.  3) Возможно, moving Единственное существительное из предложенных слов.  4) shallow Всё остальное - черты характера человека, а это слово "мелкий", внешняя характеристика 5) Скорее всего, horror Всё остальное так или иначе связано с людьми, насилием. Есть другой вариант: terrorize - единственный глагол, всё остальное - существительное. Что ближе к истине, думайте сами)  6) punish - единственный глагол, выражающий отрицательную реакцию на какое-либо действие.  7) Сложно, всё кажется схожим по смыслу. Думаю, story. Всё остальное связано с печатью и литературой. А история может также быть в устной форме. Даа, поломала я голову) Надеюсь, помогла