Ответ(ы) на вопрос:
n=8.75(моль)
M(Cl3N)=3*35.5+14)=120.5(г/моль)
m=n*M=8.75*120.5=1054.38(г)
Дано:
n(Cl3N)=8,75 моль
Найти:
m(Cl3N)-?
Решение:
m=n*Mr
m(Cl3N)=8,75 моль*120,5 г/моль=1054,375г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы