Найти массу осадка, который выпал при реакции хлорида магния и 400 грамм 25 процентного раствора гидроксида калия
Найти массу осадка, который выпал при реакции хлорида магния и 400 грамм 25 процентного раствора гидроксида калия
Ответ(ы) на вопрос:
MgCl2 + 2KOH = 2KCl + Mg(OH)2
m(KOH) = 400*0,25 = 100 г
n(KOH) = 100/56 = 1,79 моль
n(Mg(OH)2) = 1,79/2 = 0,893 моль
m(Mg(OH)2) = 0,893*58 = 51,79 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы