За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 рублей.за яблоки столько же сколько и за мандарины..сколько стоят один кг яблок и один кг мандаринов?

За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 рублей.за яблоки столько же сколько и за мандарины..сколько стоят один кг яблок и один кг мандаринов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120:2=60(руб) -за ябл и ман по отдельности 2) 60:3=20(руб) - 1кг ман 4) 60:4= 15(руб) -1кг ябл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы