Найти метафору и через тире написать сравнение:1) Зимы покров однообразныйВезде сменил наряд цветной,Окован сад бронёй алмазнойРукой волшебницы седой.2) Гремят раскаты молодые,Вот дождик брызнул,пыль летит,Повисли перлы дождевы...

Найти метафору и через тире написать сравнение: 1) Зимы покров однообразный Везде сменил наряд цветной, Окован сад бронёй алмазной Рукой волшебницы седой. 2) Гремят раскаты молодые, Вот дождик брызнул,пыль летит, Повисли перлы дождевые, И солнце нити золотит. 3) У вихрастых мальчишек,что ловят грачей И несут в рукаве полушубка отцова, Я видал эти синие звёзды очей, Что глядят с вдохновенных картин Васнецова. 4) Снега белый карандаш Обрисовывает зданья. 5)Над зеленью озими рдяное пламя рябины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окован сад бронёй алмазной, И солнце нити золотит. Я видал эти синие звёзды очей,  Снега белый карандаш Над зеленью озими рдяное пламя рябины.