Найти молекулу, состоящую из четырёх атомов водорода и одного атома углерода: А: SIH4 Б: CH4 В: NH4OH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ МЕТАН Б: CH4
Гость
Проверим каждый вариант: А: [latex]SiH_{4} [/latex] ⇒ 1 атом кремния, 4 атомы водорода ( не соответствует данным) Б:[latex]CH_{4} [/latex] ⇒ 1 атом углерода, 4 атомы водорода ( соответствует данным ) В:[latex]NH_{4}OH[/latex] ⇒ 1 атом азота, 5 атомы водорода, 1 атом кислорода ( не соответствует данным ) Ответ: вариант Б) [latex]CH_{4} [/latex].