Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке y=㏒₃x[1/3;9]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функция [latex]y=log_3 x;[/latex], основание 3>1, следовательно по свойству логарифмических функций - она монотонно возростающая а значит наименьшее значение будет в левом конце отрезка [latex]y_{min}=log_3 \frac{1}{3}=log_3 3^{-1}=-1[/latex] а наибольшее в правом конце отрезка [latex]y_{max}=log_3 9=log_3 3^2=2[/latex] ответ: наибольшее 2 наименьшее -1