Найти наибольшее значение функции: 1-х^4-х^6. на интервале (-3;3) . Пожалуйста напишите подробное решение, а лучше прикрепите фотографию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение y = 1 - x⁴ - x⁶      [- 3; 3] Находим первую производную функции: y` = - 6x⁵ - 4x³ или y` = - x³ * (6x² + 4) Приравниваем ее к нулю: - x³ * (6x² + 4) = 0 x = 0 Вычисляем значения функции  f(0) = 1 Используем достаточное условие экстремума функции одной переменной. Найдем вторую производную: y`` = - 30x⁴ - 12x² или y`` = - x² * (30x² + 12) Вычисляем: y``(0) = 0     - значит точка x = 0 точка перегиба функции. Ответ:  Наибольшего значения нет