Найти наименьшее по модулю значение в файле целых чисел (file of integer). функция принимает в качестве параметра имя файла Name FUNCTION P(NAME:STRING):INTEGER;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа будет работать при условии, что указанный файл с целыми числами существует! Function P(name:string):integer; var f:file of integer; a,min:integer; begin Assign(f, name); Reset(f); Read(f,min); while not eof(f) do  begin  read(f,a);  if abs(a)