Найти наименьшее значение функции [latex]y= \sqrt{ x^{2} +8x+25} [/latex]вроде нашла производную (если еще правильно), а дальше не понимаю, как делать

Найти наименьшее значение функции [latex]y= \sqrt{ x^{2} +8x+25} [/latex] вроде нашла производную (если еще правильно), а дальше не понимаю, как делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда имеется квадратичное уравнение, не смотрите на корень или логорифм стоящий перед этим уравнением) ПРоизводная= 2x+8 Уравниваем с нулем: 2х+8=0 2х=-8 х=-4 А теперь, т.к спрашивают значение, подставляем Х в начальное уравнение (то есть под корень) => √16- 32+ 25= √9= 3 Ответ: 3