Найти натуральный логарифм экспоненты в пятой степени. Математическим языком говоря:ln e^5=xx=?Единственная формула, относящаяся к этой теме, которую я нашла в своей тетради: log b (по основанию e) = ln b

Найти натуральный логарифм экспоненты в пятой степени. Математическим языком говоря: ln e^5=x x=? Единственная формула, относящаяся к этой теме, которую я нашла в своей тетради:  log b (по основанию e) = ln b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения этой задачи надо всего 2 формулы: 1. [latex]\log_a b^c = c*\log_a b[/latex] 2. [latex]\log_a a = 1[/latex] ну еще желательно быть в курсе, что [latex]\ln a = \log_e a[/latex] тогда все решается очень просто [latex]\ln e^5 = 5*\ln e = 5[/latex] откуда x=5