Найти неопределенный интеграл: ∫ e^(-4x)*(4-3x)...............e-exp. Меня больше интересует как делать а не какой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интегрирование по частям: [latex]\int u\, dv=uv-\int v\, du [/latex] В этом примере [latex]u=4-3x; du=-3\, dx; dv=e^{-4x}\, dx; v=\int e^{-4x}\, dx=-\frac{1}{4} e^{-4x}\Rightarrow[/latex] [latex]\int e^{-4x}(4-3x)\, dx=\frac{3x-4}{4}e^{-4x}-\frac{3}{4}(-\frac{1}{4})e^{-4x}+C= \frac{3x-4}{4}e^{-4x}+\frac{3}{16}e^{-4x}+C[/latex]