Найти номер первого положительного элемента массива в паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program primer; const n=10; var a : array [1..n] of integer; i:integer; begin writeln ('vvedite massiv'); for i :=1 to n do readln(a[i]); a[i]:=a[1]; if a[i]>0 then writeln ('i=',i); readln; end. я не уверена ...правильно ли решено....паскаль пока не скачала и не могу переправерить....если кто то имеет задачи с файлами напишите .....мне срочно они нужны
Гость
Program primer; Uses crt; var i,n,ind: integer;     a:array[1..100] of integer; begin clrscr;       randomize;       write('Pazmer massiva  = ');       readln(n);       for i:=1 to n do       a[i]:= random(100)-70;       for i:=1 to n do       write(a[i]:5);       writeln;       writeln;      for i:=1 to n  do          if a[i]<=0 then ind:=ind+1          else          begin          ind:=i;      writeln(ind); break;      end; end.