Ответ(ы) на вопрос:
N=N авогадра x ν(ню)
ν=m :M
Nав=6.02 x 10 в 23 степени моль
M(SiO2)=28 + 32= 60 гр на моль
ν(SiO2)=6 : 60= 0.1моль
N(SiO2)=6.02 х 10 в 23 степени х 0.1=0.602
Не нашли ответ?
Похожие вопросы