Найти однородные члены предложения, указать какими частями речи они выражены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевнул, прильнул, свернулся, улыбнулся, уснул - однородные сказуемые, выражены глаголами. На дворах, на домах - однородные обстоятельства, выражены предлогами "на" и именами существительными "дворах, домах". Лежит, блестит - однородные сказуемые, выражены глаголами. Холодное, ясное - однородные определения, выражены именами прилагательными. Ираклий, Тихон, Лев, Фома - однородные подлежащие, выражены именами существительными. Примерно так.