Найти орфограмы к словам: мягкий,шубка,лёгкий,рукавички,чудный,лёд,гладкий,берёзки,сугроб,мчусь,снежок,наряд,пушистый,огромный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мягкий, шубка, лёгкий, лёд, гладкий, берёзки, сугроб, снежок, наряд , огромный - парный согласный звук. Рукавички - безударная гласная, ЧК - без  Ь Чудный, мчусь, пушистый - ЧУ,ЩУ - пишется с буквой У ,  ЖИ, ШИ - с И