Найти ошибки в тексте: Спрашиваете, почему нам Русь дань платит? Расскажу. В 1237 году начали мы поход в земли славян, и вел нас в этот поход хан Бату, сын великого Чингисхана. Большое войско собрал. Вся армия была разделена на...

Найти ошибки в тексте: Спрашиваете, почему нам Русь дань платит? Расскажу. В 1237 году начали мы поход в земли славян, и вел нас в этот поход хан Бату, сын великого Чингисхана. Большое войско собрал. Вся армия была разделена на тумены, тумены на тысячи, тысячи на сотни, сотни на десятки Так вот, осенью, в сентябре или октябре, мы встретились с русичами. Первыми вышли нам на встречу воины Рязанского княжества. Да куда там! Смяла наша конница их дружину, а оставшиеся спрятались за стенами их города Рязани. Отчаянно бились рязанцы. Но мы использовали при штурме – тараны, катапульты. Правда, пока их строили да город штурмовали, мы много времени потратили, потому и прозвали мы Рязань «злым городом». Много мы их городов захватили: Коломну, Москву, Смоленск, Владимир, Новгород. А как русские земли завоевали, больше уже не ходили, остались жить в степях, к югу от завоеванных русских княжеств. Хан Бату наше государство основал – Золотую Орду. А русским князьям было приказано Орде дань платить. Вот потому они нам дань и платят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отцом Батыя был Джучи, а уже Джучи был сыном Чингисхана "Злым городом" назван Козельск Смоленск и Новгород не захватили :попросту не дошли После похода 1237-1238 был еще поход 1239-1241 на южные княжества Руси