Найти отношение объемов равностороннего конуса и вписанного в него шара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вырази радиус шара через образующую конуса  2) вырази высоту конуса через образующую  3) запиши формулы объемов этих тел так, чтобы была только одна переменная( образующая)  4)раздели объём шара на объём конуса, переменная сократится, останется число, это и есть ответ